19:27 | 20 апреля, 2024

На данный момент завершен ремонт 11 дорожных объектов в Хабаровском крае

А всего сейчас ремонтные работы развернулись на 83 участках улично-дорожной сети региона.
Фото: КГКУ "Хабаровскуправтодор" Фото: КГКУ "Хабаровскуправтодор"
По состоянию на сегодняшний день на 11 дорожных объектах уже завершен ремонт, выполненный в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, сейчас ремонт ведется на 83 участках улично-дорожной сети региона, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

К примеру, сейчас ведется ремонт двух участков трассы, соединяющей Красную речку с селом Казакевичево, а именно с 7 по 9 километр и с 25 по 28 километр. Работы на этих двух участках ведут специалисты КГУП «Хабаровскуправтодор». Причем, на второй участок техника зашла еще в апреле, за это время расчистив полосу отвода, восстановив водоотвод, ликвидировав пучинистые участки дороги и уложив выравнивающий слой свежего дорожного покрытия.

А сейчас подрядчик начал укладывать там верхний слой асфальта. А что касается первого участка, то там дорожники построили тротуар и выполнили разные подготовительные работы. Сдать в эксплуатацию эти два участка трассы планируется в сентябре текущего года. Также стоит добавить, что за последние четыре года на этой же трассе был приведен в порядок участок с 9 по 22 километр, а в расположенных вдоль трассы поселках появились благоустроенные тротуары.

А всего в Хабаровском крае в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 116 дорожных объектов, общая протяженность которых составляет 105 километров, а также привести в нормативное состояние 35 мостов общей протяженностью 939,15 погонных метров. На данный момент ремонтные работы ведутся на 22 мостовых переходах.

Добавим, что национальные и федеральные проекты сейчас являются самыми лучшими механизмами для решения многочисленных проблем в Хабаровском крае и других регионах России, поскольку именно на них сегодня выделяется больше всего средств из федерального бюджета. Зная это, а также понимая нехватку денег в краевой казне, глава Хабаровского края Михаил Дегтярев активно участвует в реализации этих нацпроектов, с их помощью добиваясь хороших результатов в вверенном ему регионе.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)