18:51 | 28 марта, 2024

С 1 апреля в Хабаровске начнется запись детей в первые классы школ

Соответствующее постановление сегодня подписал мэр краевой столицы Сергей Кравчук.
С 1 апреля в Хабаровске начнется запись детей в первые классы школ фото 2

Запись детей в первые классы школ в Хабаровске начнется с 1 апреля текущего года. Такое постановление сегодня подписал мэр города Сергей Кравчук, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

В частности, в подписанном градоначальником постановлении прописано, какая школа закреплена за каждым конкретным адресом. Посмотрев этот документ, родители смогут понять, в какую школу должен идти их ребенок по прописке. Само постановление можно увидеть на официальном сайте администрации краевой столицы.

Запись детей в первый класс начнется 1 апреля 2023 года в 00:00. Родители смогут подать документы на зачисление своих детей в школу на портале Госуслуг или на региональном сайте «Услуги 27» (это можно будет делать круглосуточно), либо принести их в школу 1 апреля с 10:00 до 15:00 и дальше по субботам с 12:00 до 15:00.

При этом, в случае подачи заявления онлайн родителям советуют предоставить копии всех документов и в саму школу, чтобы подтвердить данные своего ребенка. Сделать это нужно в то время, которое будет указано в письме, отправленном на их электронную почту. Добавим, что по прописке детей будут принимать с 1 апреля по 30 июня, а затем с 6 июля по 5 сентября пройдет запись на свободные места.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)