20:18 | 28 сентября, 2024

Хабаровский «Амур» прервал серию поражений, обыграв подмосковный «Витязь»

На своём льду «тигры» одержали победу со счётом 3:2 в основное время.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» наконец-то прервал свою изрядно затянувшуюся серию поражений. На своей площадке хабаровчане добились победы над подмосковным клубом «Витязь» со счётом 3:2 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Счёт в этом матче на 7 минуте открыл защитник «Амура» Александр Щемеров на 7 минуте точным броском в ближнюю «девятку» в большинстве. Но на 15 минуте нападающий гостей Николас Баптист восстановил статус-кво.

Во втором периоде «тигры» много атаковали, несколько раз играли в большинстве, но голы пришли там, где их никто не ждал — форвард «Амура» Кирилл Слепец два раза подряд поразил ворота соперника, убежав при игре в меньшинстве в самом конце периода.

А в начале третьего периода курьёзный гол забили уже хоккеисты «Витязя» — Иван Воробьев воспользовался ошибкой голкипера хабаровчан Дмитрия Лозебникова. В дальнейшем обе команды имели немало моментов для взятия ворот, но так и не сумели их реализовать. В итоге «Амур» одержал победу и прервал свою серию поражений.

Заключительный матч этой домашней серии «Амур» проведёт в субботу, 28 сентября, против нижегородского «Торпедо». Начало встречи в 17:30 по хабаровскому времени.