22:13 | 28 сентября, 2024

Хабаровский «Амур» потерпел сокрушительное поражение от нижегородского «Торпедо»

На своём льду хабаровчане разгромно проиграли со счётом 2:7.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» потерпел сокрушительное поражение на родном льду. В заключительном матче домашней серии против нижегородского «Торпедо» хабаровская команда уступила со счётом 2:7, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый гол «тигры» пропустили уже на 2 минуте — «торпедовец» Михаил Абрамов открыл счёт в этом матче. Через пять минут Сергей Гончарук удвоил разницу в счёте, а на 9 минуте Никита Артамонов довел счёт до крупного, заставив «Амур» заменить вратаря. Но это не помогло — на 14 минуте Денис Почивалов забросил четвёртую шайбу в ворота хозяев. Правда, форвард «Амура» Ян Дрозг тут же реализовал двойное большинство, но на большее хозяев в первом периоде не хватило.

Во втором игровом отрезке на льду мало что поменялось. На 31 минуте Артем Мисников забросил пятую шайбу в ворота дальневосточников, а перед этим судьи после видеопросмотра отменили ещё один гол, забитый хоккеистами «Торпедо». Продолжив атаковать, гости снова отличились — Бобби Линч вписал свое имя в протокол матча на 36 минуте.

В начале третьего периода нижегородцы продолжили владеть преимуществом, и на 46 минуте форвард «Торпедо» Денис Почивалов оформил дубль. Но спустя две минуты нападающий хабаровчан Игнат Коротких отыграл одну шайбу, отличившись в меньшинстве. Впрочем, на большее хабаровчан не хватило, и они проиграли с разгромным счётом 2:7.

На этом первая домашняя серия «Амура» в этом сезоне подошла к концу. Следующий матч «тигры» проведут уже в Казани 2 октября против местного «Ак Барса».