13:08 | 28 апреля, 2024

Седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметят в Хабаровском крае

С 17 по 18 марта в хабаровском ГДК пройдет серия молодежных интеллектуальных игр «Октагон» на тему «Крым — Россия! Вместе навсегда!».
Седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметят в Хабаровском крае фото 2
В Хабаровском крае на следующей неделе пройдут праздничные мероприятия, посвященные седьмой годовщине со дня воссоединения Крыма с Россией. С 17 по 18 марта в хабаровском Городском дворце культуры состоится серия молодежных интеллектуальных игр «Октагон» на тему «Крым — Россия! Вместе навсегда!», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Данное мероприятие, проводящееся для укрепления гражданского мира и согласия, представляет собой индивидуальные поединки с объединенным командным зачетом и проходит в три раунда. Участниками «Октагона» станут 18 команд по восемь человек в каждой, представляющие различные школы города Хабаровска, техникумы и колледжи Хабаровского края, а также молодежные общественные организации нашего региона.

Кроме того, 17-18 марта в Городском дворце культуры будет работать книжно-иллюстративная экспозиция «Культурное наследие Крыма», организованная сотрудниками Дальневосточной государственной научной библиотеки, выставка детских рисунков из Севастополя, представленная Центром детского творчества «Народные Ремесла», а также там будет организован музыкальный уголок Крыма, в котором можно будет увидеть коллекцию музея «Мир Говорящих Машин».

Все эти мероприятия будут проходить в течение двух дней. А 18 марта состоится церемония награждения их победителей, во время которой участники «Октагона» познакомятся с бригадой крымских судостроителей, которые одни из первых получили российское гражданство в 2014 году.

— Хабаровский край выражает поддержку президентскому государственному курсу на восстановление исторической справедливости и воссоединению Крыма с Россией. Дальневосточный регион связывают с Крымом давние дружеские и социально-экономические отношения. Хабаровский край – вторая Родина для многих крымчан, а наш город Комсомольск-на-Амуре с декабря 2014 года является побратимом крымского города Евпатория. На промышленных предприятий нашего края – Амурском и Хабаровском судостроительных заводах — сейчас работают корабелы и судостроители с Керченского судостроительного завода, — заявил президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири, первый заместитель председателя Ассамблеи народов Хабаровского края Владимир Бейк.
А на следующий день после этих торжеств, 19 марта, состоится телемост между представителями Ассамблеи народов Хабаровского края и Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», во время которого его участники обсудят создание в рядах Ассамблеи крымского землячества.

Напомним, что годовщина воссоединения Крыма с Россией отмечается в нашей стране каждый год уже седьмой год подряд 18 марта. Именно в этот день в 2014 году Крым и Севастополь официально вошли в состав России в качестве двух полноценных субъектов РФ. Возвращение Крыма в состав России было официально зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)