15:17 | 27 апреля, 2024

В Комсомольске-на-Амуре благоустроен первый двор по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке»

Нарушений не выявлено, объект сдан без замечаний.
В Комсомольске-на-Амуре благоустроен первый двор по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке» фото 2
Подрядная организация сдала первый двор в городе Юности в соответствии с федеральным проектом «1000 дворов на Дальнем востоке». Сейчас работы продолжаются на шестидесяти объектах, которые считаются придомовыми территориями и их нужно благоустроить. Подрядчик сдал в пользование жителям площадку без всяких претензий и замечаний.

Знаменательное событие произошло на улице Кирова около дома пятнадцать. Территория была сдана согласно установленному плану, то есть девятнадцатого августа текущего года. В результате были убраны старые кустарники и деревья, а также покрытие. Затем был обновлен полностью грунт и привезены камни для бордюров. Подрядная организация провела освещение, поставила качели, построила спортивную и игровую зоны. Вся территория объекта покрыта прорезиненным покрытием.

Правда, завершающий этап благоустройства еще впереди. В осенний период нужно посадить деревья, которые будут создавать тень и удерживать пыль, а также подавлять шумовые действия. На данную площадку выделили тридцать миллионов рублей. Принятая программа для благоустройства жилых дворов в годах Дальнего Востоке позволяет улучшить условия проживания горожан и обеспечить им комфортность.

Стоит напомнить, что под условия федерального проекта попали семь городских поселений и два поселка, где благоустроят сто дворов. На эти цели выделено более одного миллиарда ста двадцати миллионов рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)