12:43 | 26 апреля, 2024

В отремонтированных дворах Комсомольска начали устанавливать детские площадки

Всего в этому году в городе Юности будет приведено в порядок 78 дворовых территорий, во многих из них появятся новые детские и спортивные площадки.
В отремонтированных дворах Комсомольска начали устанавливать детские площадки фото 2

Детские площадки начали устанавливать в тех дворах Комсомольска-на-Амуре, которые были недавно отремонтированы на средства «Единой дальневосточной субсидии». В этом году в городе Юности всего будет благоустроено 78 дворовых территорий, и в большинстве из них появятся современные детские и спортивные площадки, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Осуществить в этом году такую масштабную программу ремонта дворов в Комсомольске-на-Амуре, которой там не было уже 30 лет, помог глава региона Михаил Дегтярев, который сумел привлечь на эти цели 346 миллионов рублей из федерального бюджета. На эти деньги в городе Юности до наступления холодов будут благоустроены 78 дворовых территорий, а в 48 из них еще и будут установлены детские и спортивные площадки, чего раньше в таком объеме не было уже очень много лет.

В тех дворах, которые уже приведены в порядок, рабочие приступили к монтажу игровых комплексов. Посмотреть на этот процесс сегодня приехали мэр города Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник, к которому присоединились представители общественности и местные жители. На сегодняшний день во дворах, расположенных на проспекте Мира, а также на улицах Гамарника и Ленина уже практически все готово для укладки асфальта, там сейчас ведется обустройство площадок, на которых будет установлено детское и спортивное оборудование. А во дворе дома №27 по Аллее Труда дорожные работы уже завершены, а сейчас там заканчивается установка детских и спортивных площадок.

– Мы очень долго ждали и очень долго добивались, чтобы наш двор включили в программу ремонтов. Нам это было очень нужно, так как у нас очень долго не было благоустройства. Совместно с управляющей компанией «Дельта» мы разработали проект. И вот, наконец, это случилось, и сейчас мы с нетерпением ждем, когда завершатся работы, и, конечно же, внимательно следим за их ходом, осуществляем контроль, – рассказал Александр Ильин, член совета многоквартирного дома №81/2 по улице Ленина.

Впрочем, не обошлось и без ложки дегтя в бочке меда. В частности, большую озабоченность у главы города Юности вызвала ситуация во дворе по Магистральному шоссе. Там большая территория, которая является общей для нескольких соседних многоэтажных домов. Объем работ подрядчику там предстоит выполнить серьезный, но на сегодняшний день сделано там немного. По словам представителя подрядчика, в ближайшее время он завершит ремонт ряда улиц, в которых тоже участвует, и сразу перебросит свои силы на дворы, в том числе и на эту территорию по Магистральному шоссе. В любом случае, до наступления зимы все запланированные работы будут обязательно выполнены.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)