07:46 | 20 апреля, 2024

Власть и бизнес края обсудили возможности государственно-частного партнерства

Региональный потенциал роста с использованием этого механизма видят в развитии ЖКХ и парковых пространств.
Власть и бизнес края обсудили возможности государственно-частного партнерства фото 2

Представители правительства края и делового сообщества провели в Хабаровске экспертную сессию по вопросам государственно-частного и муниципально-частного партнерства, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. Стороны намерены активизировать применение этих перспективных механизмов развития в регионе.

— Правительство края нацелено на тиражирование лучших практик применения инструментов ГЧП и МЧП. У нас есть подготовленные специалисты, которые готовы оказывать консультации по этим вопросам, ориентируя предпринимателей на существующие возможности реализации инфраструктурных проектов. Обозначенные механизмы партнерства власти и бизнеса можно задействовать в разных отраслях. На мой взгляд, одна из наиболее перспективных и выгодных для бизнеса – это сфера ЖКХ, – рассказал заместитель министра экономического развития Дмитрий Пугачев.

В свою очередь, представитель технопарка «Амур» Виталий Тен отметил интерес бизнеса к зонам отдыха населения с целью обеспечения комфорта и сервиса для горожан. Он привел в пример муниципальный парк «Северный», где осуществляется выездная торжественная регистрация браков.

— Есть широкий спектр направлений, в которых мы можем совместно работать, применяя механизмы ГЧП и МЧП. При этом мы видим перспективы как для малого, так и для среднего бизнеса. С точки зрения предпринимателей сегодня важно наладить конструктивный диалог с властью и начать обсуждать возможности, которые нам даст это партнерство в части развития социальной инфраструктуры, отраслей. Необходимо установить взаимное доверие, – отметил Виталий Тен.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)