20:24 | 28 апреля, 2024

Выездной личный прием провело правительство Хабаровского края в Охотском районе

Такие встречи позволяют выявить системные проблемы и принять эффективные управленческие решения.
Фото: Пресс-служба администрации Охотского района Фото: Пресс-служба администрации Охотского района
В Охотском районе Хабаровского края прошло расширенное заседание правительства, в ходе которого были рассмотрены важные вопросы для местных жителей. В рамках традиционного выездного мероприятия, руководители исполнительных органов края провели личный прием граждан и выслушали их проблемы.

Одним из наиболее актуальных вопросов, которыми были заинтересованы жители, было предоставление жилищных сертификатов. Также обсуждались вопросы медицинской помощи, мер социальной поддержки и жилищно-коммунальных услуг. Транспортная доступность для жителей района также была в центре внимания, а также добыча природных и водных биологических ресурсов.

На индивидуальном приеме граждан были выявлены проблемы, связанные с недостатком авиабилетов на маршруте Охотск-Хабаровск, некачественным состоянием дорог и необходимостью ремонта мостов, а также отсутствием возможности получить бесплатное медицинское обследование в медицинских учреждениях Хабаровска для жителей района. Также были рассмотрены личные вопросы, на которые были предоставлены подробные пояснения. Например, Тамаре Рубан был дан ответ на вопрос о жилищных условиях в доме престарелых Хабаровска, Алексей Ерохин обратился к представителям жилищно-коммунального хозяйства края с просьбой о помощи в решении вопроса по модернизации котельной на территории населенного пункта Охотск, а Мария Алексеева попросила поддержки для развития культурного центра «Эвенский» и включения его в реестр культурно-туристических объектов.

Выездные мероприятия, которые организовывает начальник главного управления губернатора и правительства края по работе с обращениями граждан, организациями и контролю поручений Евгения Беляева, представляют собой отличную возможность для жителей отдаленных территорий прямо обратиться с вопросами к руководителям разных ведомств и эффективно решить их конкретные проблемы.

— Многие обращения поступили заранее, чтобы у руководителей было время на их проработку. Часть вопросов удалось решить в кратчайшие сроки. По поручению губернатора Михаила Дегтярева эти встречи стали уже доброй традицией. Граждане могли рассказать о волнующих их проблемах дистанционно или очно. Министры все вопросы берут на личный контроль. Например, во время предыдущего личного приема представители общества инвалидов Ванинского района пожаловались на неудовлетворительное качество пандусов в автовокзале Хабаровска. Этот вопрос взяла в проработку министр транспорта Ирина Горбачева и сейчас работа над решением проблемы ведется, — добавила Евгения Беляева.
На прием явились 10 человек, из которых 9 граждан смогли вести видеоконференцию с соответствующими ведомствами, а 5 охотчан обратились в приемную граждан губернатора и правительства края, чтобы обратиться к главе края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)