03:41 | 6 октября, 2024

«Амур» набрал очки в выездном матче против «Ак Барса»

Казанский клуб одержал шесть подряд побед в основное время, а хабаровчане накануне потерпели разгромное поражение от «Торпедо».
Абсолютно все фанаты хоккейного клуба «Амур» переживали за команду в преддверии матча очередного тура Континентальной Хоккейной Лиги против «Ак Барса». Казанский клуб одержал шесть подряд побед в основное время, а хабаровчане накануне потерпели разгромное поражение от «Торпедо» со счетом 2:7. Учитывая не самую лучшую форму «Тигров», бетторы наверняка использовали фрибет без депозита на портале Metaratings, чтобы избежать потери собственных средств.

К огромному удивлению экспертов и аналитиков, «Амур» выше всяческих похвал провел первый период, в котором практически ничего не позволил сопернику у своих ворот. При этом хабаровчане смогли открыть счет первыми благодаря точному броску в исполнении Евгения Грачева.

После безголевого второго периода «Ак Барс» полностью перехватил инициативу в заключительном игровом отрезке, и вышел вперед за две минуты до финального свистка усилиями Терехова и Яшкина. «Амур» моментально взял тайм-аут, сменил вратаря на шестого полевого, и за 2 секунды до конца встречи сравнял счет. Автором гола стал Алекс Гальченюк.

По итогу судьба противостояния решилась в серии буллитов. Дальневосточные хоккеисты не смогли реализовать ни одной попытки, а вышеупомянутый Дмитрий Яшкин своим точным бросков по воротам Бобкова принес «Ак Барсу» итоговую победу со счетом 3:2.