01:49 | 2 октября, 2024

Хабаровские гимнастки блеснули медалями на Всероссийских соревнованиях

Спортсменки региона завоевали медали и получили путевки на престижные турниры в Омске и Ульяновске.
Хабаровские гимнастки завоевали медали на Всероссийских соревнованиях. В этом мероприятии, прошедшем в Чите, участвовало около 800 спортсменок из 24 регионов России. Конкурс носил название «Открытый кубок Амурского тигра» и включал соревнования по художественной гимнастике.

Стефания Павлова, тренирующаяся в спортивной школе «Олимпия», выиграла золотую медаль в программе первого спортивного разряда. Кроме того, она была отобрана в сборную «Амурский тигр» и представит наш регион на Всероссийском турнире «Юные гимнастки России», который пройдет в Омске в ноябре.

Бронзовую медаль получила Ирина Гуськова, которая также квалифицировалась на Всероссийский турнир «Возрождение», стартующий 6 декабря в Ульяновске.

В октябре гимнастки отправятся во Владивосток для участия в Всероссийском турнире «Тихоокеанская волна» и примут участие в соревнованиях за Кубок Хабаровского края в краевом центре.