07:15 | 20 сентября, 2024

«Амурские Тигрицы» одержали вторую победу подряд в Высшей лиге «А»

На этот раз хабаровчанки обыграли команду «Уфимочка-УГНТУ» со счетом 3:0 (25:20, 25:19 и 25:22).
Женский волейбольный клуб «Амурские Тигрицы» из Хабаровска одержал уже вторую победу подряд в рамках 1 тура Чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Дальневосточницы уверенно обыграли «Уфимочку-УГНТУ» со счетом 3:0 (25:20, 25:19 и 25:22), сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Впрочем, несмотря на счет, игра далась хозяевам площадки довольно непросто. Так, в первой партии гости долгое время вели в счете, но в середине сета «Тигрицы» выдали мощный отрезок, перехватили инициативу, вышли вперед и довели дело до победы.

А вот начало второй партии у дальневосточниц совершенно не получилось — был момент, когда они уступали со счетом 4:11. Но затем, взяв тайм-аут, они сумели внести необходимые коррективы и совершить невероятный камбэк, перевернув ход игры, отыгравшись и уверенно выиграв вторую партию.

Что касается заключительного отрезка игры, то почти на всем его протяжении обе команды шли вровень друг с другом. Такие «качели» зрители наблюдали почти всю третью партию, но в самом конце хабаровчанки резко прибавили и выиграли эту партию, а вместе с ней и весь матч, одержав вторую победу подряд в Высшей лиге «А».