10:59 | 8 сентября, 2024

Хабаровчане блестяще выступили на Всероссийских соревнованиях по гребле

Спортсмены из Хабаровска завоевали медали в различных дисциплинах, повысив свои шансы на участие в чемпионате России.

Хабаровчане завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по гребле.

Состязания на байдарках и каноэ, посвященные памяти заслуженного тренера России В.К. Трунина, собрали более 500 спортсменов из 18 регионов России в городе Энгельс.

Вячеслав Нахамяев завоевал серебряную медаль в эстафете на каноэ 4x200 метров. Станислав Десятников выиграл две бронзовые медали на дистанциях 1000 метров в байдарке-одиночке и 500 метров в байдарке-двойке, а также две серебряные медали в эстафете 4x200 метров и в байдарке-четверке. Александр Алимбеков получил две серебряные медали в эстафете на байдарках и в байдарке-четверке, а также бронзовую медаль в байдарке-двойке.

Эти соревнования помогли спортсменам повысить свои рейтинги для дальнейшего отбора на чемпионат России, который пройдет в Краснодаре в августе.