12:14 | 15 октября, 2024

Хабаровский «Амур» обыграл в сухую тольяттинскую «Ладу» на своём льду

«Тигры» одержали победу со счётом 2:0 на старте домашней серии.

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» начал новую домашнюю серию с победы. На своей площадке хабаровчане выиграли у тольяттинской «Лады» со счётом 2:0, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период прошёл с небольшим преимуществом хозяев, но извлечь дивидендов из него они не смогли. Второй период также прошёл без заброшенных шайб, хотя хоккеисты «Амура» больше минуты играли в формате 5 на 3.

А в третьем периоде на 50 минуте голевое молчание наконец-то прервалось — хозяева убежали втроём против одного игрока гостей, и свою первую шайбу в КХЛ забросил защитник «Амура» Сергей Рыжиков.

В конце матча «тигры» четыре минуты играли в большинстве, а гости взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться не смогли. Зато нападающий хозяев Вячеслав Грецкий забросил вторую шайбу в пустые ворота соперника за 26 секунд до конца. 2:0, «Амур» с победы начал свою новую домашнюю серию.

Следующий матч «Амур» сыграет снова с «Ладой» в Хабаровске во вторник, 15 октября. Начало встречи в 19:00 по хабаровскому времени.