10:13 | 27 апреля, 2024

Хабаровский край получит средства на строительство нового корпуса в детской клинической больнице

К 2022 году в Хабаровске в краевой детской больнице им. А.К. Пиотровича будет построен инфекционный корпус, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее распределение субсидий из федерального бюджета на строительство объектов здравоохранения в регионах.

Средства будут направлены нa строительство медучреждений в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» и нацпроекта «Здравоохранение». Соответствующий документ опубликован нa сайте Правительства РФ.

Субсидии распределяются адресно на каждый объект в целях повышения доступности и качества медицинской помощи в российских регионах. Так, в федеральном бюджете нa 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов предусмотрено софинансирование капитальных вложений в объекты здравоохранения, которые находятся в государственной собственности 46 регионов. В их числе и Хабаровский край.

Согласно документу, в рамках программы средства из федерального бюджета будут выделены на строительство инфекционного корпуса в детской краевой клинической больнице им. А.К. Пиотровича. Вместимость корпуса –130 коек. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году. Финансирование будет осуществлено в два этапа – в 2020 и 2021 году, по 420 млн рублей.


Всего на строительство объектов здравоохранения Правительством России выделено более 95 млрд рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)