13:29 | 27 апреля, 2024

Хабаровские нейрохирурги осваивают новые методики

Врачи будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь.
Хабаровские нейрохирурги осваивают новые методики фото 2
В Хабаровске находится больница, которая занимается оказанием нейрохирургической помощи не только местным жителям региона, но и пациентам с территории всего Дальнего Востока. Это краевое медицинское учреждение имени Владимерцева, которое осуществляет свою работу уже на протяжении пятнадцати лет. В год медики проводят почти полторы тысячи операций. В больницу регулярно поступает новое оборудование, которое поставляется по государственной программе «Здравоохранение».


Пациентами больницы становятся люди с различными заболеваниями. В основном, это граждане с болезнями сердца или сосудов, а также с проблемами в позвоночнике. Врачи проводят операции при мозговых травмах черепа, инсульте, аневризме и опухоли мозга. По словам главврача краевого центра нейрохирургии Михаила Космачева сейчас в медицинском учреждении все врачи усовершенствуют свои знания, чтобы повысить свое мастерство и тем самым стать высококвалифицированными специалистами. Также в больнице вводятся передовые методики в сфере нейрохирургии и поставляется в систематическом режиме новое оборудование.

На сегодняшний день при проведении оперативного вмешательства при болезнях аневризма мозга снижено число летальных исходов почти в три раза. Раньше при таких операциях умирал практически каждый третий больной. Улучшение показателей происходит за счет вышеперечисленных действий. Хабаровские специалисты этого центра считаются лучшими на территории Дальнего Востока и на все сто процентов всегда выполняют предусмотренные по плану операции.

С 2007 года данный центр переехал в новое здание. С этого момента в нем начали создаваться все условия для оказания качественной медицинской помощи. В больнице появились врачи высокой квалификации и новое современное оборудование, что дает возможность эффективно оказывать помощь больным с эпилепсией и опухолями мозга в голове. Они постоянно обновляют свои знания и опыт при помощи различных методик и передовых технологий. Работа нейрохирургической больнице позволяет лечить не только местных больных, но и других пациентов с близлежащих территорий дальневосточного округа.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)