23:09 | 26 апреля, 2024

Новый пункт вакцинации от коронавируса открылся в кинотеатре "Хабаровск"

Вакцинацию в нем проводят работники городской больницы №10, которые прививают граждан тремя видами препаратов - "Спутник V", "КовиВак" и "ЭпиВакКорона".
Фото: KHV27.RU Фото: KHV27.RU

В кинотеатре «Хабаровск», расположенном в Северном микрорайоне краевой столицы, открылся новый пункт вакцинации граждан от коронавируса. Там работают сотрудники городской больницы №10, которые ставят всем желающим прививки любой из трех вакцин — «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

— Вакцинация является единственным надежным способом защиты от коронавируса. Прививку ставят в два этапа: вначале вводят первый компонент, а на 21-ый день вводят второй компонент, — сообщили в городском управлении здравоохранения.

Этот мобильный пункт вакцинации находится на первом этаже кинотеатра «Хабаровск» (улица Стрельникова, 4) со стороны центрального входа. Для вакцинации там не нужна предварительная запись. Работает этот пункт вакцинации со вторника по пятницу с 12:00 до 19:00, а в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00. Понедельник — выходной день.

Кроме того, вакцинация от коронавируса в Хабаровске проводится и в других мобильных пунктах, расположенных во всех районах города. Узнать их адреса и график работы можно на официальном сайте министерства здравоохранения Хабаровского края. Кроме того, поставить себе прививку от COVID-19 можно в районных поликлиниках по месту жительства.

Напомним, что в связи с большим количеством желающих пройти вакцинацию от коронавируса все мобильные прививочные пункты, расположенные в Хабаровском крае, меняют график своей работы. В частности, принято решение удлинить их рабочий день, а также увеличить количество сотрудников, проводящих осмотр перед вакцинацией, для того, чтобы разграничить потоки посетителей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)