18:57 | 26 апреля, 2024

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Хабаровском крае

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Хабаровском крае превышает уровень эпидемического порога на 32%. В то же время следует отметить, что на минувшей неделе темп прироста числа заболевших за неделю отсутствовал.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила уровень эпидемического порога среди детей 3-6 лет на 17,0%, среди школьников на 11,5%, среди взрослых на 49,8%.

По муниципальным образованиям края продолжаются мероприятия эпидемического периода в 12 муниципальных образованиях: в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурском, имени Лазо, Нанайском, Солнечном, Комсомольском, Вяземском, Верхнебуреинском, Тугуро-Чумиканском, Советско-Гаванском и Николаевском районах.

Постановлением Главного государственного врача по Хабаровскому краю в Ванинском муниципальном районе с 12.02.2019 введены мероприятия эпидемического периода, определенные Решением санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Хабаровского края от 30.08.2018 № 11.

Полностью приостановлена деятельность 13 общеобразовательных учреждений. Частично приостановлено работа отдельных классов в 31 учебном учреждении.

Полностью приостановлена деятельность 18 детских дошкольных учреждениях. Частично приостановлена работа отдельных групп в 23 детских дошкольных учреждениях.

В этиологической структуре заболевших по-прежнему доминирующая роль принадлежит вирусу гриппа A(H1N1)sw.

В то же время в связи со стабилизацией эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу постановлением Главного государственного врача по Хабаровскому краю в отменены мероприятия эпидемического периода с 12.02.2019 в Хабаровском, имени П. Осипенко и Аяно-Майском муниципальных районах.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)