08:53 | 28 апреля, 2024

Темпы вакцинации от гриппа в Хабаровском крае будут увеличены

Сделать прививку можно будет и в поликлинике, и в специальных мобильных пунктах.
Темпы вакцинации от гриппа в Хабаровском крае будут увеличены фото 2
Власти Хабаровского края планируют наращивать темпы вакцинации населения от гриппа. Сделать прививку граждане смогут как в поликлинике, так и в специальных мобильных пунктах, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Такое заявление сделал зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов. По его словам, в нашем регионе вакцинация населения от гриппа стартовала в начале сентября, на данный момент прививки поставили около 30 тысяч жителей, из них около 2 тысяч граждан вакцинировались в специальных мобильных пунктах, которые работают по всему краю.

— Нам сейчас нужно наращивать темпы. Выходить на цифру 150-160 тысяч вакцинируемых в неделю. Для этого работают и поликлиники, и мобильные пункты, начаты выходы в учреждения, предприятия. Хорошо идёт вакцинация в учреждениях социальной защиты. Мы туда выезжаем и проводим вакцинацию не только от гриппа, но и от пневмококковой инфекции, — сказал и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов.

Прививочная кампания от гриппа в Хабаровском крае должна завершиться в середине октября. Наш регион заказал 785 тысяч доз вакцины отечественного производства «Совигрипп», 70% из них уже поступили в регион, поставка оставшейся партии ожидается в ближайшее время.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)