11:27 | 27 апреля, 2024

В Хабаровске растет заболеваемость энтеровирусом

На этой неделе зафиксировано на 28 случаев больше, чем за предыдущий период.
В Хабаровске растет заболеваемость энтеровирусом фото 2

С 11 по 17 июля в медучреждения краевой столицы обратились 57 человек с симптомами энтеровирусной инфекции. С начала мониторинга в этом году выявлено 130 случаев заболевания. За аналогичный период прошлого года выявлен 271 случай.

«Чтобы предотвратить заболевание, гражданам рекомендуется часто мыть руки, тщательно обрабатывать овощи и фрукты с ополаскиванием их кипяченой водой, использовать для питья только кипяченую или бутилированную воду. Кроме того, следует воздержаться от купания в открытых водоемах. При появлении симптомов энтеровируса необходимо незамедлительно обратиться к врачу», — рассказала заместитель начальника отдела городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Татьяна Захарова.

Также на минувшей неделе в городе выявлено 1820 случаев ОРВИ. Заболеваемость ниже эпидпорога на 1,7%. Чаще всего болеют дети в возрасте от 15 до 17 лет.

В краевой столице зафиксировано 48 случаев внебольничной пневмонии. 24 человека госпитализированы. Больше всего заразившихся среди жителей от 40 до 64 лет. Всего с начала года выявлено 7706 случаев внебольничной пневмонии.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)