09:46 | 27 апреля, 2024

В селе под Хабаровском появится ФАП и фельдшер

Фельдшерско-акушерский пункт сможет принимать в день двадцать пять пациентов.
В селе под Хабаровском появится ФАП и фельдшер фото 2

Для жителей населенного пункта Константиновка будет создан фельдшерско-акушерский пункт, который начнет работать уже в конце этого месяца. ФАП будет принимать в день двадцать пять пациентов.

Это не одна хорошая новость для местных жителей. Прием больных будут проводить фельдшер, который приедет в данную местность.

По словам заместителя главы исполнительной власти в строительной сфере Керима Сунгурова, данный проект в селе Константиновка обошелся бюджету на сумму более пятидесяти двух миллионов рублей. Деньги были потрачены на строительство и монтаж медицинского объекта, а также за закупку и установку в нем соответствующего оборудования. На сегодняшний день идет работа с документами реализуемого проекта. Уже есть договоренность на охрану пункта.

Местные жители на протяжении нескольких лет ждали квалифицированной медицинской помощи. Теперь они могут на нее надеяться, так как фельдшером будет специалист в области медицины, которые прибудет из Амурской области. На его переезд повлияло решение властей предоставить ему комфортное жилье.

Стоит напомнить, что строительство ФАП проводится в рамках двух медицинских программ развития края — «Развитие здравоохранения» и «Модернизация первичного звена здравоохранения». Ранее было заключено девять договорных обязательств на строительство ФАП в других районах субъекта.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)