01:38 | 27 апреля, 2024

Управляйки уведомят хабаровчан о времени проведения санобработки в их подъездах

Такое поручение сегодня на заседании оперативного штаба по мониторингу и недопущению распространения COVID-19 на территории города дал коммунальщикам мэр краевой столицы Сергей Кравчук, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Как доложил начальник городского управления ЖКХ Анатолий Климочкин, сотрудники управляющих компаний ежедневно ведут санитарную обработку подъездов, поручней, почтовых ящиков, кнопок вызова домофонов и лифтов. Не все жилищные организации делают это хлорсодержащими средствами — некоторые используют жидкости, не имеющие специфического запаха.

«С обеззараживающими составами все понятно, но хабаровчане жалуются мне не на запахи, а на отсутствие санобработки в их подъездах. К примеру, во время вчерашнего моего прямого эфира в «Инстаграм» люди называли конкретные адреса, где, по их мнению, обработка не ведется: Руднева, 60, Ленинградская,5, Павла Морозова, 94, Суворова, 13, Ленина, 42, Союзная,29 и множество других адресов. Поэтому, во-первых, требую проверить, как обстоят дела по этим адресам – действительно ли санобработка там не проводилась или жильцы просто не были ее свидетелями, а, во-вторых, срочно повесить в каждом подъезде графики обработки, чтобы люди знали, когда проводятся работы и могли, в случае необходимости, их проконтролировать», — сказал Сергей Кравчук.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)