
В Кировском районе города Хабаровска через несколько лет могут появиться новые многоэтажные жилые дома на месте аварийных бараков. Их планируется построить в границах улиц Джамбула, Хасановской и Ханкайской, сообщает сетевое издание PROkhab.ru со ссылкой на портал DVHab.ru.
В частности, как пишет DVHab.ru, участок, общая площадь которого составляет 28,6 тысяч квадратных метров, отдан под комплексное развитие территорий. Всего под снос и застройку там попали 10 аварийных бараков, которые были признаны аварийными с 2021 по 2023 год.
Все они подлежат расселению и сносу, а на их месте застройщик имеет право возвести жилые дома высотой до 25 этажей. При этом, возведение социальных объектов, согласно информации DVHab.ru, на этом участке пока не планируется. На строительство нового жилья застройщику отведено 10 лет.