В Комсомольске‑на‑Амуре произошло повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение. В администрации города Юности пояснили, что текущая степень износа инфраструктуры водоснабжения и водоотведения достигла 80 %. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.
Власти подчеркнули: без обоснованной корректировки тарифа предприятие не сможет качественно выполнять свои основные функции. При этом в мэрии заверили, что для жителей повышение будет максимально смягчено за счёт региональных субсидий.
Администрация Комсомольска‑на‑Амуре также сообщила, что новый экономически обоснованный тариф даст водоканалу возможность радикально модернизировать изношенную и устаревшую инфраструктуру. Согласно информации, в рамках концессионного соглашения, подписанного в 2025 году, в городе планируется полностью (на 100 %) заменить все сети водоснабжения и водоотведения. Кроме того, предусмотрена модернизация 77 ключевых объектов, в число которых входят очистные сооружения канализации.





