Общество

Улицу Тургенева капитально отремонтировали в центре Хабаровска

Рабочие привели в порядок не только проезжую часть, но и тротуары с лестницами.

В центре Хабаровска завершился комплексный ремонт улицы Тургенева. В порядок была приведена не только проезжая часть, но и тротуары с лестницами и пандусами, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.

Впрочем, под ремонт попала не вся улица Тургенева, а ее парадный участок от площади Славы до улицы Муравьева-Амурского. На всем его протяжении теперь красуется новый ровный асфальт со свежей разметкой. Помимо этого, подрядчики уложили новое покрытие на небольшом участке улицы Тургенева возле Успенского собора, также нанеся на него свежую разметку. Привели они в порядок и проезд между улицами Тургенева и Комсомольской напротив «Вечного огня».

Кроме того, были отремонтированы несколько участков тротуара по нечетной стороне улицы Тургенева — от площади Славы до детской больницы имени В.М. Истомина, а также с двух сторон от перекрестка с Уссурийским бульваром. А еще возле «Вечного огня» была отремонтирована лестница, рядом с которой появился пандус. Также сейчас завершается ремонт лестницы, расположенной возле здания Хабаровской краевой организации профсоюзов, и автобусной остановки «Речной вокзал».

Back to top button