
Скорость мобильного Интернета увеличилась в двух районных центрах и еще в одном поселке в Хабаровском крае. Это произошло после того, как мобильные операторы перераспределили частоты между стандартами 3G и 4G, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.
Речь идет о поселках Чегдомын, Ванино и Ургал. Причем, связь улучшилась не только в жилых микрорайонах, но и, например, возле обогатительной фабрики и лесозаготовительных предприятий в Чегдомыне, а также угольного терминала, морского порта и паромной переправы в Ванино.
Для ускорения мобильного Интернет-соединения разные сотовые операторы используют метод рефарминга, перераспределяя частоты между стандартами 3G и 4G. Благодаря этому даже в часы пиковых нагрузок жители имеют доступ к скоростному мобильному Интернету.