Сотрудники Госавтоинспекции и миграционной службы Вяземского района совместно с представителями ФСБ Хабаровского края пресекли деятельность нелегального мигранта. Им оказался 24-летний мужчина, ранее выдворенный из страны в 2024 году с запретом повторного въезда на срок пяти лет.
Выяснилось, что нарушитель повторно проник на территорию России незаконным путем – через пункт пропуска в Смоленской области, воспользовавшись измененными персональными данными. Для обхода контроля он сменил имя и фамилию, однако оставил прежними дату рождения и отчество, соответствующие действительности.
По факту нарушения законодательства РФ возбуждено административное дело по статье 18.8 КоАП РФ («Уклонение от выезда из России»). Нарушителю назначен штраф и принудительное выдворение за пределы государства. Сейчас задержанный помещен в хабаровский центр временного содержания мигрантов.





