...
Общество

Хабаровские коты и псы разъехались в десять стран

Владельцы хабаровских кошек и собак в сентябре экспортировали за границу 11 собак и восемь кошек, большая часть которых отправилась в Таиланд.

В сентябре хабаровчане отправили за пределы страны 19 домашних питомцев – восемь кошек и одиннадцать собак. Все необходимые ветеринарные справки оформляли сотрудники Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Самой популярной страной среди владельцев стала Таиланд, куда уехало четыре собаки и две кошки. Еще одна пара кошек направилась в Израиль, столько же – в Грузию. Отдельные животные нашли новый дом в Корее, Испании, Узбекистане, Вьетнаме, Черногории и на Филиппинах.

За весь текущий год из Хабаровского края по ветеринарным документам уехали уже 93 питомца-компаньона. Для того чтобы перевезти животное за границу, владельцу необходимо заранее подготовить соответствующие бумаги и пройти ветеринарный контроль.

По данным Россельхознадзора, именно благодаря своевременному оформлению документов процесс перевозки прошел гладко и без задержек.

Back to top button
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.