06:33 | 27 апреля, 2024

Автострахование - комплексная защита машины и ответственности ее владельца

Расходы на содержание автомобиля составляют значительную часть бюджета автовладельца. Оплата техосмотра и текущего ремонта, транспортного налога, автостоянки и бензина — обычные регулярные платежи. Таким же привычным платежом стало ежегодное оформление полиса ОСАГО. Без такого полиса запрещено эксплуатировать машину, за это предусмотрен административный штраф. Для автовладельца страхование машины — это не просто навязанный дополнительный платеж, это реальная финансовая защита. Полисы автострахования помогут компенсировать непредвиденные расходы, если машина пострадает, например в ДТП, или будет причинен кому-то ущерб. Те автовладельцы, кто приобретал автомобиль в кредит, уже знакомы с требованием банка оформить полис каско. Не стоит рассматривать это как ненужное удорожание кредита, такой полис защитит интересы банка и автовладельца и компенсирует ущерб, если машина будет повреждена или ее угонят.

Автострахование - комплексная защита машины и ответственности ее владельца фото 2

Стоимость полиса и условия страхования КАСКО в разных компаниях очень сильно различаются, и разобраться в них достаточно сложно. Для удобства клиентов на сайте Тинькофф производится одновременный расчет цены полиса не только в компании Тинькофф Страхование, но и в нескольких самых серьезных компаниях. Среди них такие лидеры рынка, как Страховой дом ВСК и Ингосстрах. После того, как подходящий полис выбран, визит в офис не понадобится. Для осмотра машины сотрудник приедет в удобное место, оплатить взнос можно на сайте, готовый полис в тот же день направят на электронный адрес или привезут клиенту. В компании Тинькофф Страхование можно оплатить полис так, как удобно клиенту — единовременно или периодическими платежами. Эта компания аккредитована в двенадцати банках, оформляющих автокредиты. Для безаварийных клиентов с большим водительским стажем полис обойдется на треть дешевле.


Страхование машины по КАСКО пригодится во многих неприятных ситуациях. Прежде всего, это конечно, угон. В этом случае компания компенсирует рыночную стоимость машины. В таком же объеме будет выплата в том случае, когда восстанавливать автомобиль уже нецелесообразно или попросту технически невозможно. Если машина ремонтопригодна, страховая компания выдаст направление на ремонт на партнерской станции технического обслуживания, или выплатит сумму ущерба деньгами. Дополнительно в случае необходимости будет оплачены услуги эвакуатора и эксперта-оценщика.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)