09:15 | 24 апреля, 2024

Депутат Закдумы Хабаровского края от ЛДПР Дмитрий Козлов подозревается в мошенничестве

Бывший заместитель генерального директора завода «Амурсталь» по безопасности арестован до 8 сентября.
Фото: duma.khv.ru Фото: duma.khv.ru
Вслед за задержанием губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которому предъявлено обвинение в организации убийств двух бизнесменов и покушении на убийство третьего, в Хабаровске у пяти членов партии ЛДПР прошли обыски.

Кроме того, были задержаны двое депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, Дмитрий Козлов и Сергей Кузнецов, по подозрению в мошенничестве. По решению судьи оба парламентария будут заключены под стражу на два месяца, то есть до 8 сентября.

Примечательно, что задержанные избранники народа, как и Сергей Фургал, состоят в ЛДПР. Кроме того, еще до избрания в думу они работали топ-менеджерами на металлургическом заводе «Амурсталь», компании «Торекс-Хабаровск». По мнению экспертов, это предприятие тесно связанно с семьей губернатора Хабаровского края.

Вместе с тем, Дмитрий Козлов, выпускник Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации (ДВЮИ МВД России), ранее был дважды подследственным. Первый раз — в рамках уголовного дела по факту кражи (ст. 158 часть 2), второй раз – в рамках уголовного дела по факту пособничества в вымогательстве и подкупе (ст. 204 часть 4 п. б).

Стоит отметить, что в СМИ неоднократно публиковалась информация о криминальном окружении Фургала. На просторах интернета легко можно найти сведения о том, что представители команды губернатора становились фигурантами уголовных дел. Некоторые из них, естественно, понесли заслуженное наказание.

Так как же получилось, что, фактически, к власти в Хабаровском крае пришли люди, имеющие в своем жизненном багаже проблемы с законом? Кто занимался подбором этой команды, сам глава региона или его советники?

Тем временем, в СМИ появилась информация о том, что депутаты фракции ЛДПР готовы сдать свои мандаты, чтобы поддержать Сергея Фургала. Что это значит? Желание отдать дань уважения своему лидеру, или бегство с корабля?

Напомним, в субботу в Хабаровске прошла акция в поддержу задержанного губернатора края. Однако, как пишут местные жители в соцсетях, среди митингующих не были замечены представители правящей партии, которые, по мнению экспертов, стали депутатами парламентов именно благодаря Фургалу.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)