21:09 | 20 апреля, 2024

Смертельное ДТП с участием автомобиля "Скорой помощи" произошло в Комсомольске-на-Амуре

Одна иномарка на большой скорости врезалась в другую, вытолкнув ее на "встречку", где та влетела в автомобиль "Скорой помощи".
Фото: УГИБДД МВД по Хабаровскому краю Фото: УГИБДД МВД по Хабаровскому краю

В Комсомольске-на-Амуре произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Скорой помощи», в котором погиб один и пострадали еще четверо человек. Авария случилась после того, как одна «японка» врезалась в заднюю часть другой, вытолкнув ее на встречную полосу, где та на полном ходу влетела в автомобиль «Скорой помощи», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Это происшествие произошло сегодня ночью в 00:45 в городе Юности на Северном шоссе в районе дома №54. По предварительной информации, 39-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Ниссан Вингроуд», нарушил необходимую дистанцию и на большой скорости врезался в заднюю часть двигавшегося в попутном направлении автомобиля «Тойота Королла». От мощного удара иномарку выбросило на встречную полосу, где в это время ехала «ГАЗель», принадлежащая «Скорой помощи».

В результате лобового столкновения 31-летний водитель «Тойоты Короллы» погиб на месте еще до приезда врачей, причем его тело пришлось вырезать из покореженной машины спасателям. Вместе с погибшим в салоне находилась 17-летняя девушка, которая получила травмы и была отправлена в больницу. Такая же участь постигла водителя и двух его пассажиров-работников «Скорой помощи», их тоже госпитализировали с переломами, ушибами и сотрясением мозга. Пациентов в «ГАЗеле» в этот момент не было, бригада возвращалась с вызова.

Добавим, что предполагаемый виновник аварии, находившийся за рулем «Ниссана Вингроуд», не пострадал в ДТП, но отказался проходить медицинское освидетельствование. Кроме того, у него не оказалось ни водительского удостоверения, ни полиса ОСАГО. Все обстоятельства случившейся трагедии сейчас выясняют сотрудники ГИБДД.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)