18:07 | 26 апреля, 2024

Уголовник вышел на свободу и на следующий день забил до смерти жителя Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю, перед судом предстанет злоумышленник, обвиняемый в причинении смертельных травм мужчине.

По имеющейся информации, вечером 30 декабря 2018 года несколько мужчин собрались в общежитии, расположенном в городе Амурске. Граждане решили употребить горячительных напитков, однако во время распития алкоголя двое из них устроили потасовку. После непродолжительных оскорблений один напал на другого и жестоко его избил. От полученных травм 57-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Со слов злоумышленника, ему в голову сильно ударил алкоголь и он потерял контроль и в ходе следствия дал признательные показания.

— В отношении 41-летного мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), было возбуждено уголовное дело, — пояснили в Следственном комитете Российской Федерации по Хабаровскому краю.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что ранее злоумышленник уже был судим за совершение разбоя и грабежа. Накануне совершенного преступления он освободился из исправительной колонии, где отбывал просидел 7,5 лет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)