02:09 | 28 апреля, 2024

В серии жестоких убийств может быть замешана хабаровская старушка

80-летняя пенсионерка из хабаровского микрорайона Берёзовка может быть причастна к серии жестоких убийств.

Так, гуляющие по поселку дети нашли отрубленную руку. О своей страшной находке они сообщили взрослым, а те в свою очередь вызвали правоохранителей. Позже на мусорной куче были найдены другие фрагменты тела.

Как стало известно, останки принадлежат пропавшему недавно дворнику. Мужчина снимал комнату в квартире подозреваемой. Позже в жилище были найдены замытые следы крови, принадлежащей пропавшему.

В настоящее время пенсионерка отказывается сотрудничать со следствием, однако такая улика позволила определить ее в СИЗО.

Стоит отметить, что несколько лет назад женщина проходила подозреваемой по делу о пропаже соседки, которая продала квартиру и остановилась переночевать у этой пенсионерки, после чего бесследно исчезла. Осенью 2018 года неподалеку от места проживания пропавшей были найдены останки человека. Других фрагментов найти не удалось.

Тогда доказать причастность хозяйки жилья к исчезновению женщины следователи не смогли. Кроме того, не нашлись и деньги, которые предполагаемая жертва выручила от продажи квартиры.

Есть и еще одно загадочное исчезновение в этом населенном пункте, пишет ИА «Хабаровский край сегодня».Несколько лет назад там пропала школьница. Девочка позвонила домой по домофону, вошла в подъезд, где проживала подозреваемая, и больше ребенка никто не видел.

Причастность задержанной к этим давним инцидентам предстоит заново проверить следователям.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)