00:18 | 21 апреля, 2024

Прогубернаторские паблики пытаются саботировать голосование за поправки в Конституцию РФ

Медийная команда губеранатора Хабаровского края продолжает дестабилизировать ситуацию в регионе. В то время, когда населению необходимо сплотиться на фоне пандемии коронавирусной инфекции, наблюдается несистемность нынешнего краевого руководства.

Так, паблики в социальных сетях, открыто и системно поддерживающие губернатора Сергея Фургала, пытаются саботировать голосования за поправки в Конституцию РФ. Теперь у них на продвижение своих идей появилось дополнительное время, так как дата всенародного волеизъявления перенесена на неопределенное время. Можно предположить, что люди будут раздражены и пойдут голосовать против.

Фото: скриншот ТГ Фото: скриншот ТГ

В частности, один из ключевых каналов в прогубернаторской телеграмм-обойме позволяет себе репостить фэйк о том, что особым распоряжением руководства страны 22-го апреля с 8 утра до 10 вечера коронавирус на территории России будет отменен.

Фото: скриншот ТГ Фото: скриншот ТГ

Анонимные телеграммщики заигрались в демократию до такой степени, что не стесняются сыпать колкие выражения и в самого гаранта Конституции.

Фото: скриншот ТГ Фото: скриншот ТГ

Этот же «рупор Фургала» из раза в раз, как будто рефлексируя, в контексте поправок в основной документ страны повторяет: «Жизнь за царя!». А иногда и вовсе предлагает ряду федеральных чиновников обратиться с абсурдными требованиями к Президенту.

Фото: скриншот ТГ Фото: скриншот ТГ

Напомним, Законодательная дума Хабаровского края, основная часть которой состоит из представителей ЛДПР, практически единогласно одобрила Закон Российской Федерации о поправках к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». При этом, представители некоторых СМИ, пришедшие на заседание, попасть туда почему-то не смогли. Дальше думского порога их не пустили местные чиновники. Что хотели скрыть от прессы парламентарии в ходе обсуждений поправок, осталось тайной.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)