16:40 | 28 апреля, 2024

Детсад на 350 мест возводят в Комсомольске-на-Амуре в рамках нацпроекта "Демография"

На объекте работает новый подрядчик, заменивший предыдущего недобросовестного.
Фото: Пресс-служба министерства строительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства строительства Хабаровского края
В городе Комсомольск-на-Амуре активно идет строительство детского сада в микрорайоне № 3 второго Привокзального района. Этот проект осуществляется в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Представители министерства строительства края сообщили, что новый подрядчик, заменивший недобросовестного подрядчика, в настоящее время выполняет работы по армированию, установке перекрытий над вторым этажом, проводит гидроизоляцию кровли, развивает внешние сети систем отопления и водоснабжения, а также возводит стены из кирпичей.

Согласно проекту, детский сад будет состоять из двух этажей и занимать площадь 3,5 тыс. кв.м. В нем будут обучаться 350 детей.

— Строительно-монтажные работы ведутся активно, одновременно с этим подрядчик провел корректировку проектной документации, которая загружена в госэкспертизу. После ввода в эксплуатацию дошкольного учреждения застройщик поставит необходимое оборудование, – сообщил и.о. министра Алексей Дубов.
Построение данного объекта стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Объект планируется ввести в эксплуатацию к концу текущего года.

В контексте этого же национального проекта активно ведется строительство дошкольного учреждения на 190 мест по улице Запарина в Хабаровске. Работы по объекту осуществляются этапами. Первый этап, включающий возведение детского сада и установку внутренних инженерных систем, уже успешно завершен. В настоящее время продолжаются работы по второму этапу, который включает обустройство мебелью и оборудованием для дошкольного образования и планируется завершить к февралю. Завершение третьего этапа, включающего благоустройство территории, планируется к концу июня. Первые посетители в детский сад смогут быть приняты летом этого года.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)