14:28 | 26 апреля, 2024

Хабаровчанка отказалась от добровольной госпитализации после контакта с больной коронавирусом

Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю подано исковое заявление о принудительном помещении под медицинское наблюдение жительницы города Хабаровска, у которой был контакт с больным новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Стоит отметить, что ранее женщине выдали постановление о госпитализации, на основании которого она должна была в течение 14 дней находиться под круглосуточным медицинским наблюдением в изоляторе КГБУЗ «Городская больница № 10» Министерства здравоохранения Хабаровского края.

В свою очередь гражданка отказалась выполнять предписание. В связи с этим Индустриальный районный суд города Хабаровска рассмотрел исковое заявление Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и в соответствии с ч.1 ст. 33 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», решил принудительно поместить ответчика в медицинское учреждение КГБУЗ «Городская больница № 10» Министерства здравоохранения Хабаровского края.

По решению суда хабаровчанка должна пробыть в медицинском учреждении не менее, чем до 30 марта при отсутствии клинических проявлений болезни и получении медицинским учреждением отрицательного анализа.

Решение обращено к немедленному исполнению.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)