08:59 | 28 апреля, 2024

В Хабаровском крае снова смягчили "антиковидные" меры

На этот раз всем культурным объектам разрешено работать с максимальной загрузкой, а заведениям общепита продлили режим работы до часа ночи.
В Хабаровском крае снова смягчили "антиковидные" меры фото 2
Ограничительные меры, введенные в целях борьбы с распространением коронавируса, снова смягчили в Хабаровском крае. В частности, все культурные учреждения теперь могут работать с максимально возможной загрузкой, а заведениям общественного питания разрешили принимать гостей до часа ночи, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный Телеграм-канал Михаила Дегтярева.

Так, с 22 марта все театры, кинотеатры, цирки, филармонии, Дома культуры и другие культурные объекты могут работать при 100%-ой загрузке своих залов, а не до 70%, как это было ранее. А работа всех кафе, ресторанов, ночных клубов, пабов и баров с 22 марта продлена до часа ночи. Соответствующее постановление краевого правительства уже подписано губернатором региона Михаилом Дегтяревым и вступило в силу с сегодняшнего дня.

В то же время, обязательный масочный режим, социальная дистанция и ограничение на проведение массовых мероприятий пока остаются в силе, поскольку краевым властям нужно время на то, чтобы понять, что за новый штамм коронавируса сейчас появился в Китае, насколько он опасен и отличается от предыдущего штамма «Омикрон».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)