16:24 | 18 октября, 2024

«Амур» проиграл «Северстали», пропустив шайбу на последней минуте матча

Игра проходила в Хабаровске и закончился со счётом 1:2 в пользу гостей.

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл на своём льду череповецкой «Северстали» со счётом 1:2 в основное время. Причем, решающую шайбу хабаровчане пропустили за полминуты до конца матча, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Начало этого матча неожиданно задержалось на два часа из-за того, что ледозаливочная машина во время заливки льда перед началом игры как-то повредила его. В итоге и командам, и болельщикам пришлось целых два лишних часа ждать начала игры.

Тем не менее, матч всё же состоялся. Первый период прошёл довольно активно, с некоторым игровым преимуществом гостей, но заброшенных шайб в нем зрители не увидели.

А вот во втором игровом отрезке «Северсталь» всё же использовала своё преимущество и открыла счёт в этом матче — Руслан Абросимов «прошил» вратаря хабаровчан Дмитрия Лозебникова точным броском со средней дистанции. В свою очередь, «тигры» несколько раз играли в большинстве, но забить так и не сумели.

В третьем периоде на льду была примерно равная игра, обе команды часто играли в большинстве и много атаковали ворота друг друга. И на 51 минуте форвард «Амура» Игнат Коротких сравнял счёт в меньшинстве, здорово сыграв на чужом пятачке. Но за 32 секунды до конца гости всё же вырвали победу в этом матче — Илья Иванцов поразил ворота хозяев сразу после выигранного в чужой зоне вбрасывания.

Заключительный матч этой домашней серии хабаровчане проведут в «Платинум Арене» в субботу, 19 октября, против московского «Спартака». Начало игры в 17:30 по местному времени.