16:25 | 18 октября, 2024

Хабаровский «Амур» проиграл повторный матч с «Ладой»

На своём льду «тигры» уступили команде из Тольятти со счётом 3:5.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» потерпел поражение в повторном матче против «Лады» из Тольятти. На родной площадке хабаровчане уступили со счётом 3:5, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Впрочем, начало матча осталось за «Амуром» — уже на 5 минуте форвард «тигров» Олег Ли открыл счёт, удачно сыграв на чужом «пятачке». Но на 17 минуте нападающий гостей Архип Неколенко сравнял счёт точным броском.

А вот второй период явно не удался хабаровчанам, в нём они допустили очень много ошибок и пропустили две шайбы в исполнении Алексея Ожгихина — на 28 и 36 минутах.

В начале третьего периода хозяева отыграли одну шайбу — на 38 секунде этого игрового отрезка Олег Ли оформил дубль в меньшинстве. Но на 51 минуте форвард «Лады» Никита Попугаев снова восстановил разницу в счёте в две шайбы.

В конце матча хозяева пытались отыграться, но сделать этого не смогли. Более того, на 57 минуте Никита Попугаев оформил дубль, забросив пятую шайбу в ворота «Амура». Но последнее слово в этом матче осталось за «Амуром» — нападающий «тигров» Вячеслав Грецкий на 59 минуте забросил ещё одну шайбу точным броском.

Следующий матч «Амур» проведёт в Хабаровске в четверг, 17 октября, против череповецкой «Северстали». Начало встречи в 19:00 по местному времени.