02:32 | 23 сентября, 2024

«Амурские Тигрицы» из Хабаровска вышли на первое место в Высшей лиге «А»

В третьем матче домашнего тура хабаровчанки обыграли клуб «Динамо-Анапа» со счетом 3:1 (25:20, 22:25, 25:19 и 25:14).
Женский волейбольный клуб «Амурские Тигрицы» из Хабаровска вышел на промежуточное первое место в Чемпионате России среди команд Высшей лиги «А». В третьем матче домашнего тура первенства страны дальневосточницы обыграли команду «Динамо-Анапа» из Краснодарского края со счетом 3:1 (25:20, 22:25, 25:19 и 25:14), сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первая партия сложилась для хабаровчанок достаточно успешно. Они сходу завладели инициативой и не отдавали ее на протяжении всего стартового сета, доведя его до достаточно уверенной победы. А вот вторая партия у «Амурских Тигриц» откровенно не получилась — серия собственных ошибок выбила команду из колеи, чем не преминул воспользоваться соперник, сравняв счет в этом матче.

Во многом ключевой получилась третья партия. Долгое время обе команды шли вровень друг с другом, и гости даже вели в счете по ходу этого игрового отрезка, но в концовке партии дальневосточницы выдали прекрасный отрезок, отыграв свое отставание и уйдя в приличный отрыв от соперника. Видимо, это немного психологически надломило игроков «Динамо», и в четвертой партии равной борьбы уже не получилось — «Тигрицы» уверенно довели дело до третьей победы подряд и вышли на промежуточное первое место во всей Высшей лиге «А».