04:34 | 23 сентября, 2024

«Амурские Тигрицы» выиграли все четыре матча в домашнем туре

В заключительной встрече они одержали волевую победу над «Уфимочкой-УГНТУ» со счетом 3:2 (21:25, 26:28, 25:15, 25:13 и 15:9).
Женский волейбольный клуб «Амурские Тигрицы» из Хабаровска одержал победу во всех матчах 1 тура Чемпионата России среди команд Высшей лиги «А», проходившего в краевой столице. В последнем матче дальневосточницы с большим трудом обыграли «Уфимочку-УГНТУ» из столицы Башкортостана со счетом 3:2 (21:25, 26:28, 25:15, 25:13 и 15:9), сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

После того, как хабаровская команда на своей площадке достаточно уверенно выиграла предыдущие три матча, ее болельщики вполне резонно ожидали продолжения успешного выступления «Тигриц». Однако в заключительной игре домашнего тура дальневосточницы довольно неожиданно испытали проблемы в поединке с командой «Уфимочка-УГНТУ», сумев одолеть ее только на тай-брейке.

Проблемы у хабаровчанок начались практически с самого начала встречи — им никак не удавалось наладить прием, из-за чего они теряли одно очко за другим. А гости, напротив, почувствовали уверенность, поймали кураж и действовали максимально эффективно. В итоге неожиданно для многих зрителей «Амурские Тигрицы» проиграли первую партию.

Но и во втором сете на площадке мало что изменилось — хозяйки продолжали мучаться с приемом и допускать одну грубую ошибку за другой, а уфимские волейболистки охотно пользовались этим. При этом, «Тигрицы» сумели все же переломить ход игры и в концовке второй партии имели три сетбола подряд, но воспользоваться ими не сумели, за что были наказаны соперником, который не упустил свой первый же сетбол и забрал у хабаровчанок еще одну партию.

И только после этого «Тигрицы» смогли встряхнуться, исключить ошибки в своей игре и начали показывать ту игру, которая приносила им успех в трех предыдущим матчах. Почувствовав наконец-то уверенность и поймав кураж, дальневосточницы буквально не оставили никаких шансов «Уфимочке-УГНТУ» в третьей партии, а потом повторили свой успех и в четвертом сете, переведя игру на тай-брейк.

В заключительной партии хозяйки турнира сразу завладели преимуществом и не дали соперницам толком приблизиться к себе, одержав волевую победу в этом матче. В итоге домашний тур новички Высшей лиги «А» завершили на втором месте, уступив «Сахалину» лишь по разнице партий (у «островитянок» оказалось на одну проигранную партию меньше).