13:38 | 27 июля, 2024

«Амурские Тигрицы» из Хабаровска завоевали свой первый трофей в истории

В Иркутске хабаровские волейболистки в упорной борьбе одержали победу в Кубке Сибири и Дальнего Востока.
Хабаровский женский волейбольный клуб «Амурские Тигрицы» завоевал первый трофей в своей истории. Накануне хабаровчанки в Иркутске выиграли Кубок Сибири и Дальнего Востока, обыграв в финале соперниц из Владивостока, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный Телеграм-канал ВК «Амурские Тигрицы».

В первом матче этого турнира хабаровчанки встретились с командой «Алтай-АГАУ» из Барнаула и добились в ней убедительной победы со счетом 3:0 (25:22, 25:21 и 25:11 по партиям). На следующий день хабаровские волейболистки встретились с командой «Енисей-2» из Красноярска и так же обыграли ее со счетом 3:0 (25:15, 25:14 и 25:12 по партиям). А вот в заключительном матче группового этапа против команды «Динамо» из Владивостока хабаровчанки потерпели свое первое в истории поражение, уступив со счетом 2:3 на тай-брейке (19:25, 25:17, 25:19, 20:25 и 10:15).

В итоге «Тигрицы» заняли второе место в своей группе и в полуфинале вышли на хозяек турнира – команду «Локомотив-Ангара» из Иркутска. Уступив в первой партии, «Тигрицы» быстро собрались и выиграли этот матч со счетом 3:1 (21:25, 25:14, 26:24 и 25:10), выйдя в финал турнира. А в решающем поединке хабаровских волейболисток вновь ждало владивостокское «Динамо», но на этот раз дальневосточное дерби осталось уже за хабаровчанками, которые выиграли финальный поединок со счетом 3:1 (25:23, 12:25, 25:19 и 25:18) и стали обладателями Кубка Сибири и Дальнего Востока.

Напомним, что женская волейбольная команда «Амурские Тигрицы» была возрождена в Хабаровске летом текущего года по решению губернатора региона Михаила Дегтярева, который, к слову, перед началом турнира встретился со спортсменками, пожелал им удачи и пообещал выдать всей команде премию за победу в Кубке Сибири и Дальнего Востока.