03:30 | 2 мая, 2024

Хабаровский "Амур" проиграл третий матч дальневосточного дерби

В домашнем матче против владивостокского "Адмирала" хабаровчане уступили со счётом 2:3 по буллитам.

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» уступил в третьем матче дальневосточного дерби против «Адмирала» из Владивостока. На своем льду «тигры» проиграли со счётом 2:3 в серии послематчевых штрафных бросков, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период прошел без заброшенных шайб и с небольшим количеством опасных моментов. Во второй двадцатиминутке картина на льду была примерно такая же, но с одним отличием — на 37 минуте хозяева провалились в обороне, и нападающий «моряков» Александр Шевченко открыл счёт.

А в третьем периоде «Амур» добавил в атаке, и это принесло ему успех — на 5 минуте Владислав Барулин сравнял счёт в матче, а через семь минут Егор Коршков вывел хозяев льда вперёд. Правда, за пять с лишним минут до конца форвард приморцев Денис Голубев сравнял счёт в меньшинстве.

Основное время матча завершилось вничью со счётом 2:2, и игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке хабаровчане играли в большинстве и имели много отличных моментов для взятия ворот, но реализовать их не сумели. И победитель этого матча определился в серии буллитов, где сильнее оказался «Адмирал», который реализовал одну попытку, тогда как хозяева ни разу не смогли поразить цель.

Следующий матч хоккеисты «Амура» проведут в Хабаровске в пятницу, 1 декабря, против минского «Динамо». Начало встречи в 19:00 по хабаровскому времени.