03:27 | 2 мая, 2024

Хабаровский "Амур" разгромил череповецкую "Северсталь"

На своем льду "тигры" обыграли "сталеваров" со счётом 6:2.
hcamur.ru hcamur.ru
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» дома разгромил клуб «Северсталь» из Череповца. Матч закончился со счётом 6:2 в пользу хабаровчан, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Хозяева льда первыми открыли счёт уже на 7 минуте — отличился Владислав Барулин. Правда, спустя четыре минуты гости сравняли счёт благодаря точному броску Кирилла Пилипенко. Но на 15 минуте нападающий «Амура» Станислав Бочаров снова вывел «тигров» вперёд, а за 21 секунду до конца первого периода отличился ещё и форвард хабаровчан Сергей Лапин.

Во втором периоде «Амур» несколько сбавил обороты, но всё равно продолжил контролировать ход этого матча. И за полторы минуты до конца второго периода нападающий хозяев Вячеслав Грецкий забросил четвертую шайбу в ворота «Северстали». В заключительном игровом отрезке хабаровчане снова владели преимуществом и на 48 минуте опять отличились — Кэмерон Ли здорово зарядил от синей линии в численном большинстве. Правда, на 54 минуте форвард «сталеваров» Кирилл Пилипенко отыграл одну шайбу, но нападающий «Амура» Евгений Грачёв тут же восстановил разницу в четыре шайбы.

Следующий матч «Амур» проведет в воскресенье, 26 ноября, против клуба «Сочи» из одноименного курортного города. Начало встречи в 17:00 по хабаровскому времени.