19:51 | 27 апреля, 2024

Хабаровский "Амур" взял реванш у владивостокского "Адмирала"

В повторном домашнем матче "тигры" обыграли "моряков" со счётом 2:1 в основное время.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» взял реванш у «Адмирала» из Владивостока. На своем льду хабаровчане переиграли своих географических соседей со счётом 2:1 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период хабаровчане начали активно и быстро завладели преимуществом. «Тигры» чаще и опаснее атаковали, создавали много моментов, и на 13 минуте вышли вперёд — Вячеслав Грецкий оказался расторопнее всех на чужом пятачке. Тут же прекрасные моменты для взятия ворот были у нападающих «Амура» Яна Дрозга и Владислава Барулина, но реализовать их они не смогли.

Во втором периоде «Амур» и вовсе просто задавил своей огромной активностью гостей, создав большое количество голевых моментов (самый опасный из которых был у Владислава Барулина). Но использовать хотя бы один из них хозяева не смогли, за что и поплатились на 31 минуте — форвард «Адмирала» Денис Голубев воспользовался ошибкой защитника хозяев Виктора Балдаева, убежал на рандеву с голкипером «тигров» Игорем Бобковым и пробил его, сравняв счёт.

На третий период хабаровчане вышли заряженными, что быстро отразилось на счёте — защитник «Амура» Виктор Балдаев точно бросил от левого борта и «прошил» вратаря «моряков» Сергея Иванова, опять выведя хозяев льда вперёд. В дальнейшем обе команды имели хорошие моменты, игра была примерно равной. Но счёт больше так и не изменился, и второй матч дальневосточного дерби закончился победой хабаровского «Амура» со счётом 2:1 в основное время.

Следующий матч «Амур» проведет в Хабаровске в пятницу, 24 ноября, против череповецкой «Северстали». Начало матча в 19:00 по местному времени.