04:48 | 10 мая, 2024

Хабаровский "Амур" обыграл екатеринбургский "Автомобилист" с разгромным счетом

"Тигры" контролировали ход всего матча и заслуженно победили.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» на своем льду добился крупной победы над «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Хабаровчане владели преимуществом на протяжении всей игры и в итоге победили со счётом 5:1, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период прошел с небольшим игровым преимуществом уральцев, которые чаще атаковали и бросали по воротам «Амура», однако воплотить свое преимущество в заброшенные шайбы гости не смогли. А хозяева на 11 минуте нашли свой момент для взятия ворот — Владислав Барулин сделал хорошую передачу от борта на пятак, где ее четко замкнул Александр Хохлачев, забивший свою первую шайбу в Хабаровске в форме «Амура».

А во втором периоде игровой инициативой владели уже «тигры». Правда, на 22 минуте они пропустили после броска Кирилла Воробьева, но за пять минут до второго перерыва хабаровчане вновь вышли вперёд — Станислав Бочаров превратил в гол классную передачу из-за ворот Яна Дрозга.

Но самое интересное в этом матче произошло в третьем периоде. Хабаровчане здорово смотрелись и на 55 минуте забросили в ворота гостей сразу две шайбы подряд — сперва отличился Вячеслав Грецкий, а потом свой голевой счёт пополнил Кирилл Капустин. Завершил разгром екатеринбуржцев на 59 минуте Кирилл Слепец, отправивший шайбу в пустые ворота уральцев в меньшинстве.

5:1, с таким счётом в пользу «Амура» закончился этот матч. А уже завтра, 10 ноября, «тигры» вновь встретятся с «Автомобилистом» в «Платинум Арене». Начало матча в 19:00.