20:44 | 27 апреля, 2024

Хабаровский "Амур" проиграл повторный матч с екатеринбургским "Автомобилистом"

"Тигры" весь матч догоняли соперника в счёте, но в итоге всё же уступили ему со счётом 2:3 в основное время.

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» на своем льду проиграл повторный матч против екатеринбургского «Автомобилиста». Хозяева льда всю игру догоняли гостей, но в итоге всё же уступили им со счётом 2:3 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период остался за гостями и по игре, и по счету. Екатеринбуржцы больше атаковали и чаще бросали по воротам хозяев, и на 5 минуте они добились успеха — Степан Хрипунов отличился заброшенной шайбой.

А вот второй период сильнее провели уже хабаровчане. На 31 минуте классный бросок в дальнюю «девятку» удался форварду «Амура» Кириллу Слепцу. Правда, спустя почти шесть минут все тот же Степан Хрипунов снова вывел уральцев вперёд, вколотив шайбу в дальнюю «девятку», но за 41 секунду до сирены легионер «тигров» Ян Дрозг успешно сыграл на чужом пятачке и снова сравнял счёт.

В третьем периоде небольшим преимуществом снова завладел «Автомобилист», который создал немало хороших моментов и на 48 минуте вновь вышел вперёд после гола Стефана Да Косты. В конце матча хабаровчане пытались отыграться, сняв вратаря и взяв тайм-аут, но больше забить они так и не смогли.

Следующий матч хабаровчане проведут дома 12 ноября, в воскресенье, против нижегородского «Торпедо». Начало матча в 17:00.