20:00 | 27 апреля, 2024

Хабаровский "Амур" вырвал победу у нижегородского "Торпедо"

"Тигры" и "автозаводцы" выдали отличный напряжённый матч, который завершился победой хозяев со счётом 4:3 в основное время.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» на своем льду добился победы над нижегородским «Торпедо». Матч получился очень зрелищным и напряжённым, завершившись победой «Амура» со счётом 4:3 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период остался за «Амуром» — уже на 2 минуте Станислав Бочаров реализовал выход один на один с вратарём соперника. На 7 минуте форвард гостей Кирилл Воронин сравнял счёт, убежав в меньшинстве на рандеву с Игорем Бобковым после ошибки защитников «Амура», но на 15 минуте капитан хабаровчан Яков Рылов оказался расторопнее всех на чужом пятачке и протолкнул шайбу в ворота нижегородцев.

А вот начало второго периода явно удалось лучше гостям, которые смогли забросить две шайбы подряд за две с половиной минуты. Сперва в большинстве отличился Максим Летунов, а потом заброшенную шайбу на свой счёт записал Сергей Гончарук. Впрочем, последнее слово во втором периоде всё же осталось за хозяевами — Вячеслав Грецкий на 35 минуте поразил цель точным броском от борта.

В третьем периоде «тигры» продолжили владеть игровым преимуществом и были за это вознаграждены — на 46 минуте Александр Брынцев снов вывел «Амур» вперёд при розыгрыше большинства. В дальнейшем обе команды имели немало хороших моментов, особенно активными были игроки «Амура», а тренерский штаб «Торпедо» брал тайм-аут и менял вратаря на шестого полевого игрока, но изменить счёт так больше никому и не удалось.

Следующий матч хабаровский клуб проведет в среду, 15 ноября, в Москве против местного ЦСКА.