00:39 | 1 мая, 2024

Каток в Комсомольске-на-Амуре стал одним из лучших в Хабаровском крае

Так решили специалисты Минспорта региона по итогам конкурса на лучшее оформление сезонного катка.
Каток в Комсомольске-на-Амуре стал одним из лучших в Хабаровском крае фото 2
Ледовый каток спортивной школы олимпийского резерва в Комсомольске-на-Амуре стал одним из лучших в Хабаровском крае. Таковы итоги объявленного региональным министерством физической культуры и спорта конкурса на лучшее оформление сезонного катка, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Всего в этом конкурсе приняли участие 33 ледовые площадки, находящиеся в 10 муниципальных районах и двух городских округах нашего региона. И сейчас специалисты краевого Минспорта подвели его итоги, назвав победителей и призеров этого соревнования.

— Во время открытия катка на спортивной набережной Хабаровска глава региона Михаил Дегтярев дал поручение провести конкурс на лучшее оформление сезонного катка. Каждый участник проявил свою индивидуальность и креатив. В оформлении использовали новогодние гирлянды, елки, ростовые фигуры. С большой активностью жители региона поддержали эту инициативу: более 5 тысяч человек приняли участие в открытом голосовании на портале «Голос27». Победители и призеры конкурса на выигранные деньги смогут приобрести спортивное оборудование, коньки и клюшки, машину для заточки коньков и многое другое. Для первых мест сумма призовых составит до 150 тысяч рублей, для вторых мест – до 100 тысяч рублей, а для третьих мест — до 50 тысяч рублей, — рассказал министр физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.
По итогам голосования на портале «Голос27» и были определены победители и призеры данного краевого конкурса. Так, в номинации «Лучший городской сезонный каток» с большим отрывом от всех конкурентов победил каток спортивной школы олимпийского резерва №4 Комсомольска-на-Амуре. А на втором и третьем местах разместились катки, залитые в Хабаровске — речь идет о площадке товарищества собственников жилья «Холмское» и катке Дирекции спортивных сооружений города.

Но не только в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре этой зимой есть необычно оформленные ледовые катки. Встречаются они и в глубинке региона. В частности, победителем в номинации «Лучший муниципальный сезонный каток» стал каток «Детского дома №37», на втором месте разместился каток Федерации хоккея с шайбой и волейбола Амурского района, а третье место досталось Краевому детскому центру «Созвездие», расположенному в районе имени Лазо. Напомним, что всего в этом году на территории Хабаровского края работает 180 катков.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)