22:28 | 18 октября, 2024

Комсомольчанка стала бронзовым призёром первенства мира по прыжкам на батуте

В Санкт-Петербурге завершилось первенство мира по прыжкам на батуте, двойном-мини-трампе и акробатической дорожке. В соревнованиях приняли участие четверо спортсменов Хабаровского края. Все они вошли в пятерку сильнейших по результатам соревнований.

Обладательницей двух бронзовых медалей стала Анна Епифанова. В синхронных прыжках на батуте в паре с Марией Михайловой комсомольчанка в соревновании среди девушек в возрасте 13-14 лет уступила только спортсменам из Белоруссии и России. Еще одну бронзовую награду Анна завоевала в прыжках на двойном мини-трампе. Победительницей в этом виде стала американка Шелби Нобухара, серебряная медаль у россиянки Дарьи Неспановой.

Еще двое воспитанников Александра Коноштарова в соревнованиях на двойном мини-трампе в возрастной группе 15-16 лет Полина Луцкая и Владислав Сакиркин заняли четвертые места. Виктория Ходевцева в этой же возрастной группе заняла пятое место в синхронных прыжках на батуте.

«Четвертые места – самые обидные, но что поделать, так карты легли. Недоработали с Владом Сакиркиным, его комбинация практически не давала шансов на медаль. Полине Луцкой не хватило сложности, недоработали в техническом плане. Вика Ходевцева только-только начала выступать после травмы спины, возможно это обстоятельство помешало ей выступить лучше»», — отметил тренер спортсменов Александр Коноштаров.

Отметим, что на чемпионате мира по прыжкам на батуте, в котором выступали спортсмены старше 18 лет, комсомольчанка Алина Кузнецова вышла в полуфинал соревнований.